Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Правила предложили дополнить разделом XIX, который называется «Особенности розничной продажи автомобильного бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях». 

В пункте 134.4 сказано, что если у клиента АЗС возникнут сомнения «в достоверности показаний средств измерений, измеряющих количество отпускаемого топлива <...>, работники автозаправочной станции обязаны провести контроль достоверности показаний с применением мерника не ниже второго разряда, соответствующего национальным или межгосударственным стандартам, применяемым в Российской Федерации, и являющегося средством измерения утвержденного типа, поверенного в установленном порядке».

На сегодняшний день мерники обязаны иметь все АЗС и по первому требованию недоверчивого клиента производить проверку ТРК на точность отпуска топлива. Эти мерники сейчас сделаны согласно существующему ГОСТу и каждый год проходят метрологическую поверку.При условии, что поправки будут приняты и новый ГОСТ разработают, «замену мерников на АЗС можно провести в течение года при условии, что производители выпустят достаточное их количество для оснащения всех АЗС страны», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе сети АЗС «Газпромнефть». 

#ТорговыйДомНефть#ОптоваяПродажаГСМ#Бензин#Дизель#Нефтепродукты#Воронеж#ПоставкиПоРоссии#ТопливноеПревосходство#ПревосходствоВоВсем#КогдаКонкурентовПростоНет#КачествоВместеСэкономией