Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Глава Минэнерго на полях Петербургского международного экономического форума заверил журналистов, что рост цен на горючее в России до конца 2019 года сохранится в пределах инфляции. 

В следующем, 2020 году, по мнению чиновника, демпфирующий механизм также не позволит ценам на топливо опережать общую инфляцию. Механизм, по словам Новака, будет работать даже после окончания заморозки цен с 1 июля. 

"Что касается цен на розницу, они будут в пределах инфляции. Наша задача - регулировать, в том числе за счёт созданного инструмента, в рамках изменённого налогового законодательства - обратного акциза, демпфера", - цитирует Новака ТАСС. 

Ликовать по этому поводу россиянам не стоит. Данное заявление лишь означает, что ежемесячный рост цен сохранится в разумных пределах, без существенных скачков. По прогнозам Минэкономразвития, в 2019 году общий уровень инфляции достигнет 4,3%, а в 2020 – 3,8%.
Банк России чуть менее оптимистичен - 4,7-5,2% и 4% соответственно. Примерно на такую величину поднимется прайс на отечественных заправках. Рост цен будет происходить ежемесячно.

#ТорговыйДомНЕФТЬ#Воронеж#ПоставкиПоРоссии#ОптовыеПродажиНефтепродуктов#Дизель#Бензин#ТопливноеПревосходство#Воронеж#ПревосходствоВоВсем