Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Весь наш мир находится в постоянной зависимости от такого добываемого вида сырья, как топливо. Ведь без него мы не смогли бы вырабатывать столько энергии, чтобы домас был свет, тепло, а у нас средства передвижения и многое другое. Практически везде используются продукты переработки топлива. Под самим термином "топливо" мы понимаем такие основные виды сырья, как нефть, газ и уголь. Из нефти, в свою очередь, мы получаем крайне необходимые нам дизель и бензин. И все же мы знаем, что рано или поздно добываемое сырье закончится. И, чтобы не ограничиваться знанием только этого факта, читайте далее! 

- Американцы за 24 часа тратят на бензин почти 1 миллиард долларов! 

- В Венесуэле один литр топлива стоит всего лишь 2 цента. 

- Около 70% всех транспортных средств стран СНГ дизельные. Причина в том, что дизельный автомобиль намного экономичнее бензинового, и до недавнего момента дизель был в 2 раза дешевле бензина, поэтому количество эксплуатируемых дизельных автомобилей так велико. Однако на сегодняшний день цена одного литра дизеля превышает цену литра 92-го бензина. 

- Самый высокий в мире налог на топливо - в Великобритании, он составляет 188%. 

- Для уменшения расходов на топливо на бензиновые автомобили устанавливают газовое оборудование, а на дизельные - газодизельные установки. Также дизельные авто можно заправлять биодизелем. Биодизель вырабатывает большое количество тепловой энергии (БТЕ) и его КПД такой же, как и у дизельного топлива. 

- Из всех химических веществ дизельного топлива 75% составляют насыщенные углеводороды (парафины и циклопарафины) и 25% - ароматические углеводороды (нафталины и алкилбензолы). Другие добавки могут применяться в зависимости от новаторских решений компании-производителя дизельного топлива. Различные химические формулы дизельного топлива имеют вид от C10H20 до C15H28, в зависимости от количества дистилляции. 

- Дизельный двигатель был создан методом проб и ошибок Рудольфом Дизелем. Он потратил массу времени на то, чтобы получить топливо, пригодное для своего двигателя. 

- Основными видами топливного сырья являются нефть, природный газ и уголь. 

- Природный газ формируется в основном из метана и может включать в себя этан, пропан, бутан и пентан Он является самым чистым из всех добываемых видов топлива, потому как выделяет меньшее количество CO2, чем нефть и уголь. 

- Природный газ легче воздуха. 

- Природный газ может быть преобразован в жидкое состояние, после чего он будет называться жидкий природный газ. 

- Оставшиеся запасы нефти всего мира, если не считать месторождения, которые могут быть открыты в будущем, не превышают 1150 миллиардов баррелей. 

- Нефть бывает не только черной, какой мы её знаем. Она может быть и зеленого цвета, и коричневого, и красного, а также вообще может не иметь цвета! 
- Нефть может быть не только в жидком состоянии, но и в твердом, и в газообразном, а также иметь густую и тягучую консистенцию.