Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Бензин на современном этапе относится к одному из самых потребляемых человечеством продуктов. Каждое повышение стоимости на данное топливо становится предметом обсуждений во всем мире. В данной публикации представим несколько самых интересных фактов про бензин❗

1. Рассмотрим топ-3 самой низкой стоимости на данное горючее: Венесуэла - 1л бензина стоит приблизительно 0,05 долларов, Ливия - 0,14, Саудовская Аравия - 0,16 доллара. 

2. Согласно установленному утверждению, бензин относят к "родственникам" бензойной кислоты. Данная кислота представлена в виде беловатых кристаллов достаточно твердых. Еще при жизни Нострадамуса о данном виде вещества знали европейские алхимики. Добыча вещества осуществлялась путем конденсирования известного в те годы благовония под наименованием "росный ладан" либо бензой. 

3. Стоимость на А-95-й бензин в Израиле государством устанавливается каждый последний рабочий будень месяца. Цена определяется в соответствии со стоимостью бензина в течении последних 5-ти дней месяца, которая характерна для портов на юге Франции и Италии. 

4. Стоимость бензина в США достаточно невысокая. Однако, невзирая на это, за сутки американцами расходуется горючего, общая стоимость которого составляет приблизительно один миллиард долларов. 

5. Наибольший товарооборот во всем мире припадает непосредственно на горючее. На второй позиции находится кофе. 

6. Высокие технологии - то, что считается во всем мире одной из прерогатив Израиля. Бензин марки Gold-95, характеризующийся экологичностью и достаточной экономичностью, был изобретен компанией Solon. Кроме экономии средств автовладельца, данный бензин способствует также сокращению вредных выбросов в воздушную оболочку Земли. Оказывает заботу о двигателе авто и способствует повышению его износостойкости. Таким образом, происходит экономия на ремонтных работах.

7. 1885-й год ознаменовался созданием Карлом Бенцом первого авто, оснащенного ДВС, функционирующем на бензине. В то время автомобиль был в виде трехколёсной повозки, на которой располагался двигатель. Бенц запатентовал свое творение под названием «экипажа с газовым либо керосиновым двигателем». 

8. В период, когда Ливией правил Муаммар Каддафи стоимость бензина была меньше воды. 

9. Наибольшая цена на бензин на территории Норвегии. Стоимость одного литра в 2013-м году составляла 2,5 доллара. На втором месте по дороговизне топлива находится Турция, цена на бензин здесь составляет 2,45 доллара. 

10. Как бы это ни было невероятно, однако на закате 19-го столетия бензин применяли в качестве антисептика, и лишь в таком предназначении. Купить его можно было в любой аптеке. В те времена, нефть предназначалась лишь для отгона керосина, а все иные отходы (в частности и бензин) подвергались либо сжиганию, либо выбросу.

#ТорговыйДомНЕФТЬ#Воронеж#ПоставкиПоРоссии#ОптовыеПродажиНефтепродуктов#Дизель#Бензин#ТопливноеПревосходство#Воронеж#ПревосходствоВоВсем