Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Основным видом такого оборудования является установка комплексной подготовки газа. Установка включается в себя комплекс технологического оборудования и вспомогательных систем, которые необходимы для сбора и обработки, переработки газа разных видов.

Из месторождений добывают сухой газ, который непригоден для использования в промышленности. Поэтому перед дальнейшим его распространением необходимо провести несколько этапов очистки и переработки газа.

Требования к оборудованию для очистки газа

К товарной продукции для очистки газа предъявляются жесткие требования качества. Для них предусмотрены специальные ГОСТы. Для каждого вида топлива и оборудования, которое работает с ним, выдвигаются различные показатели качества, в частности для газа, который транспортируется по магистральным газопроводам, показателем является точка росы. Если транспортировка осуществляется в холодное время года – точка росы не должна превышать -20 градусов по влаге и -10 градусов по углеводородам.

Также нормативные документы предусматривают требования для показателей теплоты сгорания и допустимого количества сернистых соединений. Для газа, который используется в качестве топлива для автомобилей, показателем качества и основным требованием является расчетное октановое число.

pozdravleniya s dnem neftyanika i gazovshhika