Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Что нужно знать начинающему фермеру ?
Заниматься фермерством, в настоящее время, стало достаточно популярным делом, что обусловлено сложившейся ситуацией в стране, а также политикой правительства в отношении сельского хозяйства и предпринимательства.

Так что же нужно знать начинающему предпринимателю, решившему заняться сельским хозяйством и начать работать на земле – вот основные вопросы, требующие решения изначально:
Необходимо определиться с направлением деятельности, которым планируется заниматься (животноводство, растениеводство, лесное хозяйство и т.д.).
После этого зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель (ИП) в территориальном отделении налоговой инспекции в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства или организовать ООО (Общество с ограниченной ответственностью).
В зависимости с выбранным видом деятельности решить вопрос с землей в местной администрации, где планируется организовать фермерское хозяйство, в соответствии с необходимой потребностью (выпас животных, сенокос и т.д.).
Проработать вопрос в отношении приобретения поголовья сельскохозяйственных животных у надежных и проверенных заводчиков (КРС, козы, овцы, птица и т.д.), способных подтвердить их породность и надежность в отношении ветеринарной безопасности.
Приобрести (арендовать) технику и оборудование, необходимые для заготовки кормов и ухода за животными, а также за их содержанием.Провести маркетинговое исследование регионального рынка, чтобы решить вопрос с реализацией готового продукта (мясо, овощи и т.д.).