Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

Минэнерго предлагало в ускоренном порядке ввести такой запрет на фоне рекордного скачка биржевых цен на бензин в европейской части России.   Минэнерго предлагало в ускоренном порядке ввести такой запрет на фоне рекордного скачка биржевых цен на бензин в европейской части России.   
Решение о запрете экспорта бензина из России не было принято на совещании нефтяников с вице-премьером Александром Новаком. Об этом сообщил РБК президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. О том, что власти не одобрили решение о запрете экспорта бензина, также сообщает источник ТАСС.
«Введение запрета на экспорт бензина не одобрено. Нефтяникам рекомендовано увеличить поставки бензина на биржу в объеме не менее 5 тыс. т в сутки», — сказал Аркуша. Он добавил, что нефтяники выразили готовность пойти на этот шаг.
Аркуша рассказал, что на совещании Новака с нефтяниками также обсуждали проблемы рынка сжиженных углеродных газов (СУГ). По словам собеседника, тяжелая ситуация остается на рынке СУГ с продажей на сургутских базисах из-за аварии на заводе «Газпрома» по подготовке конденсата. Диспаритет цен на топливо на Дальнем Востоке и возможность введения субсидии на поставку в этот регион топлива с других НПЗ обсуждались на отдельном совещании.