Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru
1. Дизельный двигатель был назван в честь своего изобретателя, хотя многие считали появление этого названия благодаря виду топлива, на котором работает. В истории значится и тот факт, что его разрабатывали с целью использования арахисового масла в качестве источника КПД. 

2. Среди всех стран в мире наибольший процент потребления бензина приходится на США (44 %). 

3. Изначально, бензин считался продуктом нефтепереработки, который использовали только в качестве антисептика в медицине, остальное же просто утилизировали. 

4. Для транспортировки топлива используют танкеры. Самый большой «KnockNevis» создан норвежцами. Его грузоподъемность составила почти 600 тысяч тонн. 

5. Для транспортировки по суше используются бензовозы стандартной вместительности, но бывают и исключения. 

6. Венесуэлу можно считать продавцом самого доступного по цене бензина. В этой стране предлагают топливо около 5 центов за литр. 

7. Как ни странно, но первой заправкой стала аптека в германском городке Висхол. 

8. Более привычные и уже распространенные станции для заправки автомобилей появились только в начале двадцатого века в США. В российской истории это событие значится под 1911 годом. Уже через пару лет их число увеличилось до 1,5 тысячи. 

9. Сегодня существует не только экономичный бензин, но и безопасный с точки рения экологичности Gold-95. Компания Solon (Израиль) смогла сократить количество вредных веществ, поступающих в окружающую среду. Автовладельцы оценили его качественные характеристики, которые позволяют не только уберечь кошелек от расходов, но и относится бережно к мотору, не говоря уже об экологичности. Но не только хорошее топливо может уберечь авто ,но и качественная топливная система, которую надо поддерживать в целости и сохранности, компания "Ремонт форсунок" ( http://remontforsunok.ru/) предлагает качественный ремонт топливной аппаратуры по всей России. 

10. Первый двигатель, который работал по принципу внутреннего сгорания, создал Карл Бенц в 1885 году. Он оформил патент на свою повозку с тремя колесами. 

11. Были времена, когда бензин был настолько непригоден и бесценен, что вода стоила дороже. Такой факт был зафиксирован в Ливии, в период правления Муаммара Каддафи.