Топливное превосходство — превосходство во всем!
Телефон: +7 (473) 210-03-41
E-mail: td-neft-vrn@mail.ru

1. Представляем вашему вниманию топ-3 самых низких цен на бензин: в Венесуэле за один литр бензина платят примерно 0,05 доллара, в Ливии – 0,14 доллара. Третье место занимает Саудовская Аравия – за литр топлива платят 0,16 доллара. 

2. Бензин принято считать «родственником» бензойной кислоты. Она представляет собой беловатые кристаллы, причем довольно твердые. Еще во времена Нострадамуса это вещество было известно европейским алхимикам. В процессе конденсирования распространенного в те времена благовония под названием «росный ладан» или «бензой» это вещество и добывалось. 

3. Цену в Израиле на бензин А-95 государство устанавливает в каждый последний рабочий день месяца. Их цена соответствует цене на бензин за последние пять дней месяца в портах стран Южной Франции и Италии. 

4. В Соединенных Штатах Америки цены на бензин весьма низкие. Но, даже не смотря на этот факт, за 24 часа американцы расходуют топлива примерно на один миллиард долларов. 

5. В мире самый большой товарооборот приходится именно на топливо. А второе место по товарообороту занимает кофе. 

6. Израиль известен своими высокими технологиями. Компания Solon изобрела экологический и довольно экономичный бензин Gold-95. Помимо того, что данный бензин экономит владельцу автомобиля немалые деньги, он еще и сокращает в атмосферу вредные выбросы. К тому же Gold-95 заботиться о моторе машины и повышает износостойкость. Это так же помогает экономить деньги на ремонте. 

7. Карл Бенц создал первый автомобиль с бензиновым двигателем внутреннего сгорания в 1885 году. На трехколесную повозку мужчина поставил бензиновый двигатель и запатентовал его как «экипаж с газовым или керосиновым двигателем». 

8. Во времена правления в Ливии Муаммара Каддафи бензин стоил дешевле, чем вода. 

9. Самый дорогой бензин в Норвегии. За один литр в 2013 году платили 2,5 доллара. Второе место занимает Турция с ценой 2,45 долларов. 

10. В это трудно поверить, но в конце XIX века бензин использовали как антисептическое средство, и только. Его можно было приобрести в аптеках. Из нефти в то время отгоняли только керосин, а остальные отходы (и бензин, в том числе) или сжигали, или же просто выбрасывали.